Pular para o conteúdo principal

Resultado da seleção dos monitores educadores das Escolas de Inclusão Digital e Cidadania – EIDC

O Instituto de Assistência Técnica e Extensão Rural do Rio Grande do Norte-EMATER-RN, divulgou hoje no Diário Oficial do estado o resultado do Edital  N° 002/2011 referente a seleção dos monitores educadores das Escolas de Inclusão Digital e Cidadania – EIDC, conforme o quadro abaixo: 


REGIONAL
CIDADE
QUANTIDADE DE MONITORES
NOMES DOS CLASSIFICADOS


MOSSORÓ
Caraúbas
2
Pedro Ari de Oliveira Costa

Silvanira Antonia da Silva

Baraúnas
2
Paulo Saldanha Sobrinho

Antonia Camila do Vale Oliveira

Felipe Guerra
2
Kaline Fernades de Souza

Max Iran de Morais

Gon. Dix Sept Rosado
2
Paula Vanesa do Vale Freitas

Cláudia Márcia de Oliveira

Mossoró - Maisa
2
Jeferson José Dantas de Gois

Sanderson Holanda Ferreira

Upanema
2
Adna Rute Carvalho Medeiros

Juliana Priscila da Costa Medeiros

SUB TOTAL
12


CURRAIS NOVOS
Carnaúba dos Dantas
2
Maria Letícia Fernades Dantas

Joseane Bernado dos Santos

Lagoa Nova
2
Janielson Honorato Marsal da Silva

Arielly Mirely Bezerra Miranda

São Vicente
2
Roberto Vitório Nunes de Oliveira

Matheus Araújo de Maria Soares

Bodó
2
Erisângela Lima dos santos

Alex Dantas de Brito

Currais Novos
6
Gledson Cristhian Felix da Silva

Felipe Cesar da S. Dantas

Ramon Ewerton dos Santos e Silva

Marcos Araújo dos Santos

Amanda Gomes Félix

Francisca Educinete Félix

São Vicente
2
Josean de Souza Macêdo

Camila Bruna de Azevedo

SUB TOTAL
16


SANTA CRUZ
Serra de São Bento
2
Paulo Henrique De Mendonça

Marcela Bezerra Veloso

Tangará
2
Adriana Felix Da Costa

Maria Divina Felipe Sobrinho Lemos

Japi
2
Luiz Fernando De Souza

Jodney Magnum Da Silva Pontes

Campo Redondo
2
Suzyenne Antunes De Oliveira



Coronel Ezequiel
2
Alexandre Bezerra Gonçalves

Sara Jane Da Silva

Sítio Novo
2
Joaquim Wendel Ferreira Silva

Deisicley Rodrigues De Carvalho

Lages Pintada
2
Wanderson Dos Santos De Souza

Abraão Marcos Da Silva

Monte das Gameleiras
2
Estephane Cristine Souza Duarte

David Lucas De Lemos

Santa Cruz
4
Cássia Joseane De Souza Rocha

Amália Marcionila Andrade De Oliveira

Jaqueline Rocha Da Silva

José Confessor De Oliveira Júnior

São José do Campestre
2
Elycelma Da Silva Flor

Suerda Carla Pereira Silva

São Bento do Trairi
2
Kedma Dantas Da Silva

Marcos Barbosa Da Silva

SUB TOTAL
24


ASSÚ
Pedro Avelino
2
Emanoel José Bezerra de Sena

Ediclessia Maria de Oliveira

Assú
4
Diogo Santos da Nóbrega

Danilo Rodrigo Cavalcante Bandeira

Juliana Meres Tavares Souto

Rochele Patricia de Moura

Alto do Rodrigues
2
Linderlândio Alves da Silva

Kerfas Emanoel Silva

Macau
2
Italo Sérgio da Silva Lira

João Maria de Souza Albano

SUB TOTAL
10


CAICÓ
Jardim do Seridó
2
Cristovão José Azevedo de Souza

Juihelson Cavalcanti de Azevedo

Caíco
2
Marcos Túlio de Lima Viana

Anairan Carla de Lima

Ipueira
2
Ana Paula Medeiros Costa

Homero Sabino de Medeiros Neto

Parelhas
2
José Roberto Araújo da Nobrega

Gabriela de Lima e Silva

Santana do Seridó
2
Alcides José de Morais Santos

Kelly Regina Azevedo

São José do Seridó
4
Edileusa Cristina de Araújo Souza

Gleydson Diêgo Araujo

Melquiedes José de Oliveira Medeiros

João Paulo da Costa

Serra Negra do Norte
2
Clarissa Fernandes Vanderlei

Cristiano Marcos Cândido Gomes

Jucurutu
2
Mailson dos Santos Silva



São Fernando
2
Francisco das Chagas dos Santos Alves

Rodolfho Pereira de Araújo Maia

SUB TOTAL
20


UMARIZAL
Frutuoso Gomes
2
Mailton Vieira Da Silva

Conceição Ronicleide Nones Almeida

Janduís
2
Rachidy Luan De Souza

Cristiane De Brito Tavares

Lucrécia
2
Nídia De Brito Meneghetti

Wanderson Alves De Oliveira

Riacho da Cruz
2
Habimael De Souza Arruda Costa

Francisco Mardonio De Souza

Umarizal
2
Ricardo De Paiva Freitas

Sergio Rubens Alves Cavalcante

SUB TOTAL
10


PAU DOS FERROS
São Miguel
2
Maria Lucineide Pereira Lima

Maria Josiene Araujo De Oliveira

Venha Ver
2
Sandro Pessoa De Carvalho



SUB TOTAL
4


SÃO JOSÉ DE MIPIBU
Nísia Floresta
4
Talitta Barros Arcanjo

Milena Simplício Da Silva

Edivânio Borges De Moura

Juliana Souza Dantas

Vera Cruz
2
Carla Cristina De Souza

Domício Moreira De Sousa

Baía Formosa
2
Thairyne Gomes Candido

Igo Luye Do Nascimento

CENTERN
2
Edilson Amâncio Lima

Danielly Barros Pereira

Senador Georgino Avelino
2
Jouziklécia Oliveira Da Silva

Daniel Fontes Guimarães

Espirito Santo
2
Aderlan Rodrigues De Vasconcelos

Edmilson Paiva Da Silva

Lagoa Salgada
2
José Patricio Miguel Do Nascimento

Josivan João Da Silva

Tibau do Sul
4
Raissa Guedes Rodrigues Ferreira

Josane Texeira De Barros

Anderson Santos Da Silva

Fernanda Ferreira De Almeida

SUB TOTAL
20


SÃO PAULO DO POTENGI
Boa Saúde
2
Luana Regia De França Sales

Erica Rafaela Lourenço De Lima

Ielmo Marinho
2
Josenildo Alves Pessoa

Antonio Ferreira Da Silva Filho

Lagoa dos Velhos
2
Fladmir Silva Da Cotsa

Leyde Rayane Nascimento E Silva

Rui Barbosa
2
Andresa De Fátima Souza

Bruna Rafaella Gomes Da Silva

Santa Maria
2
José Cleyson Moura Da Silva

Denis Daniel Barbosa Gomes

Riacuelo
2
Sara Gertudes Caetano Da Silva

Thiliane Thís Correia Alves

Senador Elói de Souza
2
Alecio Pereira Valdevino

Geniel Pereira De Oliveira

Serra Caíada
2
José Isaias Da Silva

Walceney Herculano Da Silva

São Pedro
2




São Paulo do Potengi
2
Déborah Kamila Mota Da Fonseca

Denis Mauricio De Souza

São Tomé
2
Carla Ranielly Da Silva

Gleico David De Oliveira

SUB TOTAL
22


JOÃO CÂMARA
João Camara
6
Klebson Gomes Dos Santos

Leandro Luiz Da Silva Pereira

Jadsa Mendonça De Oliveira

José Roberto De Lima

Elidiane Barbosa Bezerra

Lucilene Inácio Saldanha

Jardim de Angicos
2
Luiz Eugenio Da Costa Neto Lima

Moacir Alves Guimarães Júnior

Poço Branco
2
Amadeu Claudinor De Lima Júnior

Elton Vasconcelos Da Cruz

Pureza
2
Jediael Alves Da Silva

Kallyne Cardoso Da Silva

Bento Fernandes
2
Arthur Fernandes Da Silva

João Paulo Rodrigues Da Silva

Taipu
2
Marina Barbosa Da Costa

Angélica Pricila De Araújo Cruz

SUB TOTAL
16


TOTAL GERAL DE MONITORES
154




CLIQUE EM "SEGUINTE" PARA LER OUTRAS NOTICIAS DESTE BLOG!

Comentários