Pular para o conteúdo principal

OAB fará eleições em Natal, Mossoró, Caicó, Assu, Pau dos Ferros, Macau e Currais Novos!

Os advogados que disputam o comando da OAB-RN, em Natal e no interior, chegam à reta final da campanha.
A eleição acontecerá depois de amanhã, segunda-feira.
A votação acontecerá das 9h às 17h em Natal.
Na capital, será no Centro de Convenções. No interior, nas sedes das subseccionais  de Mossoró, Caicó, Assu, Pau dos Ferros, Macau e Currais Novos. Em Currais Novos, a votação será no prédio da CDL.
Cerca de 6 mil advogados estão aptos a votar.
O voto é obrigatório e devem votar os inscritos na OAB/RN que estejam adimplentes até 19 de outubro de 2012.
Quem não votar terá que justificar a ausência com que comprove a razão.
Eis as chapas completas em Natal e no interior:

NATAL
Chapa 1 – OAB Avançando
Presidente – Sérgio Eduardo da Costa Freire
Vice-presidente – Marcos José de Castro Guerra
Tesoureiro – Thiago Galvão Simonetti
Secretário Geral – João Maria Trajano Silva
Secretário Geral Adjunto – Cristina Daltro Santos Menezes

*
Chapa 2 – OAB Pra Frente
Presidente – Aldo de Medeiros Lima Filho
Vice-presidente – Maria Lúcia Cavalcanti Jales Soares
Tesoureiro – Suetônio Luiz de Lira
Secretário Geral: Rossana Daly de Oliveira Fonseca
Secretário Geral Adjunto – Rodrigo Menezes da Costa Câmara

*
MOSSORÓ
Chapa 1 – Seguir Avançando
Presidente – Aldo Fernandes de Sousa Neto
Vice-presidente – Jonas Francisco da Silva Segundo
Tesoureiro – Cleilton Cpesar Fernandes Nunes
Secretário Geral – Iata Anderson Fernandes
Secretário Geral Adjunto – Cibele Lima Pinheiro Gadelha

*
Chapa 2: Oab Renovação
Presidente – Aurino Bernardo Giacomeli Carlos
Vice-presidente – Thiago José Rêgo dos Santos
Tesoureiro – Alexandre Magno Fernandes de Queiroz
Secretário Geral – Denys Tavares de Freitas
Secretário Geral Adjunto – Maria do Céu da Costa Rêgo de Melo

*
CAICÓ
Chapa 1 – OAB Forte e Presente
Presidente – Roberto Lins Diniz
Vice-presidente – Fabiana de Souza Pereira
Tesoureiro – João Paulo Pereira de Araújo
Secretário Geral – Valderi Queiroz Xavier
Secretário Geral Adjunto – Juraci Medeiros Filha

*
Chapa 2 – Renovação e Atitude
Presidente – Síldilon Maia Thomaz do Nascimento
Vice-presidente – Anesiano Ramos de Oliveira
Tesoureiro – Marliany Pinheiro de Siqueira Santos
Secretário Geral – Tadeu Nicodemus Silva
Secretário Geral Adjunto – Eloy José Silva

*
ASSU
Chapa Única – Por Uma Nova Ordem
Presidente – Ivanaldo Paulo Salustino e Silva
Vice-presidente – Michelly Gondim Souza
Tesoureiro – Clezio de Oliveira Fernandes
Secretário Geral – Danielle Sousa Vieira Diniz
Secretário Geral Adjunto – Manoel Alves Fontes

*
PAU DOS FERROS
Chapa Única – Compromisso e União
Presidente – Francisco de Assis Correia Rêgo
Vice-presidente – Ubaldo Lobo Bezerra de Queiroz
Tesoureiro – Josefa Dantas de Paiva Jales
Secretário Geral – José Osman de Carvalho
Secretário Geral Adjunto – Francisco Gomes de Maniçoba

*
MACAU
Chapa Única – OAB Mais Presente
Presidente – Juliana Costa Bezerra Madruga
Vice-Presidente – Danielly Barbosa Macedo Leonez
Tesoureiro – Marcia Maria Diniz Gomes Targino
Secretário Geral – Einstein Albert Siqueira Barbosa
Secretário Geral Adjunto – Jorge Luiz Batista da Silva

*
CURRAIS NOVOS
Chapa Única – Ponto de Partida
Presidente – José Maria Rodrigues Bezerra
Vice-presidente – Caio Túlio Dantas Bezerra
Tesoureiro – Bruno César de Medeiros Dantas
Secretário Geral – Kelsiane de Medeiros Lima
Secretário Geral Adjunto – Noé Galvão de Barros


Informações do blog da Thaisa Galvão

Comentários